Екатеринбург,

Новгородцевой, 11А

+7 (343) 347-68-67

с 8:00 до 18:00

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню

13 Сентября 2022

           Департамент образования Администрации города Екатеринбурга – организатор школьного этапа всероссийской олимпиады школьников – информирует о начале олимпиады в 2022/2023 учебном году.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований в Российской Федерации.


Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор участников муниципального этапа.


Олимпиада проводится с 14 сентября по 29 октября 2022 года по 24 общеобразовательным предметам по единым заданиям по всей Свердловской области:


- по 6 предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус»;


- по 18 предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных технологий на платформе ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».

 

Самые результативные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах олимпиады. Победа в заключительном этапе – это возможность поступления без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады.

Другие новости

Поздравляем победительницу детского конкурса "Огоньки"

22 Апреля 2024

Читать подробнее

Поделки к празднику Пасхи - аппликация из ткани

21 Апреля 2024

Читать подробнее

Спектакль в ТЮЗе «Питер Пэн в Кенсингтонском саду»

17 Апреля 2024

Читать подробнее

В предверии 12 апреля - Дня Космонавтики

13 Апреля 2024

Читать подробнее

"Космическая математика" в средней группе

10 Апреля 2024

Читать подробнее