Екатеринбург,

Новгородцевой, 11А

+7 (343) 347-68-67

с 8:00 до 18:00

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню

22 Августа 2022

1 сентября 2022 года сделает жизнь учителей, учеников и родителей другой. В этот день вступают в силу поправки в закон «Об образовании в РФ», предусматривающие ряд нововведений. Изменения коснутся не только образовательного процесса – сама жизнь в школе обещает стать иной. Сетевое издание «Учительская газета» разделило поправки на несколько групп: новые правила федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), модернизация исторического просвещения, развитие патриотического воспитания и ряд других.

Как начнется День знаний?

День знаний в 2022 году начнется с поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного гимна нашей страны. Так будет начинаться каждая неделя. Инициативу, напомним, поддержал Владимир Путин. По его словам, поднятие флага и исполнение гимна – это правильно и востребовано. Но нужно, чтобы это делалось достойно. В Минпросвещения РФ разработали стандарт церемонии. Для ее проведения будет создана знаменная группа, состоящая из знаменосца и ассистентов. 

Обновление ФГОС

Одно из самых главных изменений: с 1 сентября в школах акцент будет делаться на практическое применение знаний. Уже в младших классах дети начнут изучать финансовую грамотность. Если родители захотят и напишут соответствующее заявление, в расписание уроков ребенка включат второй иностранный язык. По некоторым дисциплинам вводятся базовый и углубленный уровни обучения. В образовательных стандартах обновлены предметные результаты по технологии, математике и информатике.

Источник https://ug.ru/v-novyj-god-po-novomu-s-1-sentyabrya-zhizn-shkoly-uzhe-ne-budet-prezhnej/

 

Другие новости

Защитили годовой проект 5-6 классы

25 Апреля 2024

Читать подробнее

День книги

25 Апреля 2024

Читать подробнее

Поздравляем победительницу детского конкурса "Огоньки"

22 Апреля 2024

Читать подробнее

Поделки к празднику Пасхи - аппликация из ткани

21 Апреля 2024

Читать подробнее

Спектакль в ТЮЗе «Питер Пэн в Кенсингтонском саду»

17 Апреля 2024

Читать подробнее